Please note, this is an approximate translation provided by Google Translate

Дипломат уверен, что наплыв мигрантов в ЕС скажется на решении о безвизовом режиме

Українська

Известный украинский дипломат, экс-заместитель главы Министерства иностранных дел, бывший посол Украины в Канаде, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Великобритании Владимир Хандогий в интервью «Главкому» заявил, что Украина уже выполнила свои обязательства по либерализации безвизового режима.

«Сейчас мяч на поле Европейского Союза, - отметил он. - Я также оптимистично смотрю на эти процессы, как и наш президент».

Как известно, во время своей пресс-конференции Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «наконец в этом году поездки в Евросоюз без виз должны стать реальностью».

«Но смотрите, Австрия недавно уже приостановила действие отдельных положений Шенгенского соглашения. То есть идут очень серьезные процессы в самой Шенгенской зоне, связанные не с нами, а с наплывом мигрантов. Это не может не влиять и на наше досье, на решение нашего вопроса», - предупредил дипломат.

Тем не менее, Владимир Хандогий выразил надежду, что до конца года мы все же получаем безвизовый режим, но полностью об этом сегодня говорить никто не может. «Нужно подождать», - резюмировал дипломат.

 

Поділитися

Коментар