Please note, this is an approximate translation provided by Google Translate

Демократическая и свободная Украина - в интересах нацбезопасности США, - Дейтон

Українська

Сохранение территориальной целостности и демократического строя Украины соответствует национальным интересам США.

Об этом во время слушаний в Комитете Сената США по международным отношениям рассказал кандидат на должность посла США в Украине Кит Дейтон, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Украина стремится избавиться от вмешательства Москвы, уничтожить коррупцию и построить подотчетное, прозрачное и внимательное ко всем гражданам правительство. Впрочем, одно не изменилось и не изменится: в интересах национальной безопасности США, чтобы Украина преодолела эти сложности и достигла будущего, в котором была бы целостной, демократической и свободной. Многое стоит сейчас на кону", - сказал Дейтон.

Он отметил, что США "остаются сторонниками дипломатического прекращения войны на Донбассе, однако поддерживают право Украины на самозащиту от российской агрессии на Востоке и сопротивление незаконной оккупации Крыма".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Дейтон про приоритеты работы послом США в Украине: Настоящая реформа ВСУ и оборонной промышленности

"Вместе с тем, Украина должна продолжить движение трудным путем внедрения верховенства права, хорошего управления и экономических реформ", - отметил кандидат на должность посла.

© censor.net.ua

Поділитися

Коментар