Пресс-конференция: «Куда разворачивается Польша?»


  • 18 Січ, 2016

18 января 2016 года в 12:00 в информационном агентстве «Главком» (ул. Шелковичная, 8/20) состоялась пресс-конференция на тему: «Куда разворачивается Польша?»

Приглашенные гости: Владимир Хандогий, президент Украинской ассоциации внешней политики, Чрезвычайный и Полномочный Посол, и.о. Министра иностранных дел Украины (октябрь-март 2009), Илья Пономарев, депутат Государственной Думы РФ, проголосовал против аннексии Крыма, внук Николая Пономарева, Первый секретарь посольства СССР в Польше, который был посредником на переговорах с «Солидарность».

Участники пресс-конференции анализировали политическую ситуацию в Польше, куда разворачивают страну представители правоконсервативной партии «Право и справедливость», что происходит с левым движением в Польше, ожидает ли страну «путинизация», почему события в Польше вызывают беспокойство в ЕС, почему раскалывается общество , как ситуация в Польше повлияет на украинско-польские отношения, что означает назначение «старого-нового посла» Польши, потеряет ли Украина теперь своего друга и адвоката в ЕС.