Please note, this is an approximate translation provided by Google Translate

ЕС высоко оценил усилия Украины на пути к мирному урегулированию ситуации на Донбассе - Зеленский

Українська

Европейские партнеры высоко оценили наши усилия Украины на пути к миру на Донбассе. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга на саммите в Брюсселе, передает корреспондент УНН.

"Сегодня большая часть нашего разговора была посвящена войне на Донбассе и состоянию имплементации Минских договоренностей. Европейские партнеры высоко оценили наши усилия Украины на пути к миру, а также активную и конструктивную позицию Украины в нормандской формате. Совместно с партнерами мы в очередной раз призвали Российскую Федерацию обеспечить полное выполнение Минских договоренностей. Я также получил заверения, что санкции Европы будут действовать до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы благодарны нашим партнерам за последовательность и за их поддержку", - сказал Зеленский.

Напомним, ЕС готов присоединиться к формату "Крымская платформа".

Как сообщал УНН, в Брюсселе стартовал 22-й саммит Украина-ЕС с участием Президента Владимира Зеленского. Это первый саммит, который состоится в двустороннем формате с начала пандемии коронавируса.

Поділитися

Коментар